Olympique Membres Cambrai Amérique : site officiel du club de foot de CAMBRAI - footeo

6eme journée des pronostics du samedi 11 et dimanche 12 septembre 2010

37 messages

#1 5 (7 septembre 2010 17:07)
A vos votes.
#2 7 septembre 2010 17:08 (7 septembre 2010 17:08)

6eme journée des pronostics du samedi 11 et dimanche 12 septembre 2010.
 
validation jusqu'au samedi 11 septembre 2010 à 19h (précise).
 
AUXERRE - CAEN :
 
LYON - VALENCIENNES :
 
MONTPELLIER - NANCY :
 
P.S.G - ARLES AVIGNON :
 
RENNES - SOCHAUX :
 
TOULOUSE - ST ETIENNE :
 
LENS - LILLE :
 
BREST - LORIENT :
 
NICE- BORDEAUX :
 
MARSEILLE - MONACO :
 
QUESTION BONUS :Citez un joueur qui ecopera d'un carton jaune durant cette journée:

#3 7 septembre 2010 20:15 (7 septembre 2010 20:15)

AUXERRE - CAEN :2-1
 
LYON - VALENCIENNES :2-0
 
MONTPELLIER - NANCY :1-1
 
P.S.G - ARLES AVIGNON :1-0
 
RENNES - SOCHAUX :1-0
 
TOULOUSE - ST ETIENNE :2-2
 
LENS - LILLE :1-2
 
BREST - LORIENT :0-1
 
NICE- BORDEAUX :0-0
 
MARSEILLE - MONACO :1-0
 
QUESTION BONUS : jeremy toulalan (oL)

#4 7 septembre 2010 20:28 (7 septembre 2010 20:28)
j0

AUXERRE - CAEN :1-0
 
LYON - VALENCIENNES :1-2
 
MONTPELLIER - NANCY :1-1
 
P.S.G - ARLES AVIGNON :2-0
 
RENNES - SOCHAUX :0-1
 
TOULOUSE - ST ETIENNE :2-1
 
LENS - LILLE :3-2
 
BREST - LORIENT :2-1
 
NICE- BORDEAUX :0-1 
MARSEILLE - MONACO :1-0
 
QUESTION BONUS : Loic remy

#5 7 septembre 2010 20:29 (7 septembre 2010 20:29)

AUXERRE - CAEN :1-0
 
LYON - VALENCIENNES :2-1
 
MONTPELLIER - NANCY :1-2
 
P.S.G - ARLES AVIGNON :3-1
 
RENNES - SOCHAUX :2-0
 
TOULOUSE - ST ETIENNE :1-0
 
LENS - LILLE :1-2
 
BREST - LORIENT :1-0
 
NICE- BORDEAUX :1-2
 
MARSEILLE - MONACO :2-1
 
Milan Bisevac

#6 7 septembre 2010 22:14 (7 septembre 2010 22:14)
cristiano59400 (Entraîneur,  fc graincourt)

validation jusqu'au samedi 11 septembre 2010 à 19h (précise).
 
AUXERRE - CAEN :1-1
 
LYON - VALENCIENNES :2-1
 
MONTPELLIER - NANCY :2-0
 
P.S.G - ARLES AVIGNON :1-0
 
RENNES - SOCHAUX :1-0
 
TOULOUSE - ST ETIENNE :0-1
 
LENS - LILLE :0-1
 
BREST - LORIENT :2-2
 
NICE- BORDEAUX :0-1
 
MARSEILLE - MONACO 0-1
 
QUESTION BONUS :Citez un joueur qui ecopera d'un carton jaune durant cette journée:makelele

#7 7 septembre 2010 23:27 (7 septembre 2010 23:27)

6eme journée des pronostics du samedi 11 et dimanche 12 septembre 2010.
 
validation jusqu'au samedi 11 septembre 2010 à 19h (précise).
 
AUXERRE - CAEN : 1.0
 
LYON - VALENCIENNES : 2.0
 
MONTPELLIER - NANCY : 1.0
 
P.S.G - ARLES AVIGNON : 2.0
 
RENNES - SOCHAUX : 2.1
 
TOULOUSE - ST ETIENNE : 1.0
 
LENS - LILLE : 0.1
 
BREST - LORIENT : 0.0
 
NICE- BORDEAUX : 1.1
 
MARSEILLE - MONACO : 1.0
 
QUESTION BONUS :Citez un joueur qui ecopera d'un carton jaune durant cette journée: Toulalan ( Lyon )

#8 8 septembre 2010 08:50 (8 septembre 2010 08:50)

validation jusqu'au samedi 11 septembre 2010 à 19h (précise).
 
AUXERRE - CAEN :1-0
 
LYON - VALENCIENNES :1-0
 
MONTPELLIER - NANCY :1-0
 
P.S.G - ARLES AVIGNON :1-0
 
RENNES - SOCHAUX :1-0
 
TOULOUSE - ST ETIENNE :1-0
 
LENS - LILLE :0-1
 
BREST - LORIENT :1-0
 
NICE- BORDEAUX :1-1
 
MARSEILLE - MONACO 1-0
 
QUESTION BONUS :Citez un joueur qui ecopera d'un carton jaune durant cette journée: balmont (lille)

#9 8 septembre 2010 09:48 (8 septembre 2010 09:48)

AUXERRE - CAEN :1-0
 
LYON - VALENCIENNES :1-0
 
MONTPELLIER - NANCY :1-0
 
P.S.G - ARLES AVIGNON :1-0
 
RENNES - SOCHAUX :1-0
 
TOULOUSE - ST ETIENNE :1-0
 
LENS - LILLE :0-1
 
BREST - LORIENT :1-0
 
NICE- BORDEAUX :0-1
 
MARSEILLE - MONACO :1-1
 
QUESTION BONUS :Citez un joueur qui ecopera d'un carton jaune durant cette journée: CRIS

#10 8 septembre 2010 11:30 (8 septembre 2010 11:30)

AUXERRE - CAEN :1-0
 
LYON - VALENCIENNES :1-1
 
MONTPELLIER - NANCY :2-0
 
P.S.G - ARLES AVIGNON 2-1
 
RENNES - SOCHAUX :2-0
 
TOULOUSE - ST ETIENNE :1-1
 
LENS - LILLE :1-2
 
BREST - LORIENT :0-2
 
NICE- BORDEAUX :0-1
 
MARSEILLE - MONACO :0-0
 
diawara

Réponses

0-4
VIEUX CONDE / O.M.C.A U16 FÉMININES environ 3 heures
VIEUX CONDE / O.M.C.A U16 FÉMININES et 3 autres : résumés des matchs environ 3 heures
0-2
COUPE JOUVENET U13 à BUSIGNY / O.M.C.A U13A environ 6 heures
0-2
COUPE JOUVENET U13 à BUSIGNY / O.M.C.A U13A environ 6 heures
Corentin Da Silva Rocha, Cris7 et 4 autres personnes ont pronostiqué CONCOURS PRONOSTICS LIGUE 1 LIGUE 2 ET OMCA environ 6 heures
0-21
O.M.C.A U11 FÉMININES / ST ROCH environ 10 heures
2-7
O.M.C.A U13 FÉMININES / ROEULX RC environ 10 heures
0-5
PONT SUR SAMBRE / O.M.C.A FÉMININES 2 jours
PONT SUR SAMBRE / O.M.C.A FÉMININES : résumé du match 2 jours
10-2
ESCAUDAIN / O.M.C.A U13 FÉMININES 3 jours
ESCAUDAIN / O.M.C.A U13 FÉMININES : résumé du match 3 jours
8-0
O.M.C.A U11B / MASNIERES AS B 3 jours
O.M.C.A U11B / MASNIERES AS B : résumé du match 3 jours
CONCOURS PRONOSTICS LIGUE 1 LIGUE 2 ET OMCA : nouvelle journée 5 jours
Cris7, Ruddy BOEZ et 2 autres personnes ont pronostiqué CONCOURS PRONOSTICS LIGUE 1 LIGUE 2 ET OMCA 5 jours

PROCHAINS MATCHS DE L'O.M.C.A

  -

   MERCREDI 18 AVRIL 2018

CHAMPIONNAT

U11B à 14h30 (T2)

        

OO.M.C.A B  - MASNIERES B

8 - 0

CHAMPIONNAT

U13F à 16h30

        

OESCAUDAIN - O.M.C.A

10 - 2

JEUDI 19 AVRIL 2018-

COUPE DE L'ESCAUT

FEMININES à 19h00

        

OPONT/SAMBRE - O.M.C.A

0 - 5

SAMEDI 21 AVRIL 2018

CHAMPIONNAT

U11F à 10h00 (T2)

        

OO.M.C.A - ST ROCH --

0 - 21

CHAMPIONNAT

U13F à 10h00 (T2)

        

 O.M.C.A - ROEULX

2 - 7

CHAMPIONNAT

U16F à 17h00

       

OVIEUX CONDE - O.M.C.A

0 - 4

DIMANCHE 22 AVRIL 2018

CHAMPIONNAT

U15 à 10h00

        

OBEUVRAGES - O.M.C.A

-

CHAMPIONNAT

FEMININES à 10h30

      

OCALAIS FF - O.M.C.A

-

CHAMPIONNAT

SENIORS C à 15h00 (Proma)

     

OO.M.C.A C - METZ/C

-

CHAMPIONNAT

SENIORS A à 15h00 (TH)

        

OO.M.C.A - JEUMONT

-

CHAMPIONNAT

SENIORS B à 15h00

      

OMASNIERES B - O.M.C.A B

-

 

RECRUTEMENT 2016-2017

                           

    L'O.M.C.A RECRUTE

      POUR LA SAISON

          2017/2018

 

L'Olympique des Membres de Cambrai Amérique recrute des  joueurs et joueuses dans les catégories ci-dessous:

- Séniors A et B--> ( à partir de 1996 )

- Séniors féminines--> ( à partir de 1996 )

- U19F féminines--> ( de 1998 à 2001 )

- U16F féminines--> ( de 2002 à 2006 )

- U16.U17.U18---> (2000 - 2001 - 2002 )

- U14.U15---> (2003 - 2004)

- U12.U13---> (2005-2006)

- U10.U11---> (2007-2008)

- U8.U9------> (2009-2010)

- U6.U7------> (2011-2012)

- U5----------> (2013 foot découverte)

 

Pour tout renseignement n'hésitez pas à me contacter

au numéro ci-dessous:

Jérôme Richez Secrétaire 07.60.30.34.18