GROUPES DES EQUIPES DU CAMBRESIS POUR LA SAISON 2014/2015

3 août 2014 - 14:10

Voici en exclusivité les groupes pour la saison 2014/2015 pour les différentes équipes du Cambrésis:

Séniors promo excelllence groupe A:

- AVESNELLE

- BAVAY

- BERLAIMONT

- ERRE HORNAING

- ESCAUDOEUVRES B

- HAUTMONT B

- JEUMONT

- MARPENT

- MASNIERES

- POIX DU NORD

- VIESLY

- WALLERS

1ere division groupe B:

- ANICHE B

- AUBY ASTURIES

- OMCA

- PORTUGAIS CAMBRAI

- CAUDRY B

- DOUCHY

- FONTAINE DAME

- MASNY

- NEUVILLE/REMY

- PAILLENCOURT

- ST AUBERT

- VALLENCIENNES SUMMER

Promotion 1ere division B

- HAUSSY

- MASNIERES B

- NEUVILLE SUR ESC

- NEUVILLY

- PROVILLE

- QUIEVY B

- ST VAAST

- SAULZOIR

- SOLESMES

- VIESLY B

- VILLERS OUTREAUX B

- WALINCOURT

2eme division groupe C

- AVESNES OC

- BOURLON

- OMCA B

- ST ROCH

- ELINCOURT

- FONTAINE/DAME B

- IWUY

- RUES DES VIGNES

- MARCOING

- NEUVILLE/REMY B

- RUMILLY

- ST OLLE

Promotion 2 groupe C

- BEAUVOIS

- BUSIGNY B

- HAYNECOURT

- LE CATEAU B

- ORS

- PROVILLE B

- ST AUBERT B

- ST PYTHON

- ST SOUPLET

- ST OLLE B

- VILLERS EN CAUCHIE

- WALINCOURT B

3eme division groupe C

- BERTRY

- BRIASTRE

- FONTAINE BOIS B

- HASPRES

- HAUSSY B

- LE POMMEREUIL

- MONTAY

- NEUVILLY B

- RIEUX

- ST VAAST B

- SOLESMES B

- VENDEGIES ESC B


3eme division groupe D

- BEAUVOIS B

- BETHENCOURT

- BOUCHAIN B

- BOURLON B

- PORTUGAIS CAMBRAI B

- ELINCOURT B

- IWUY B

- LIGNY

- MARCOING B

- METZ EN COUTURE

- RUMILLY B

- ST HILAIRE

4eme division groupe C

- ST ROCH B

- FONTAINE/PIRE

- GOUZEAUCOURT

- HAYNECOURT B

- RUES DES VIGNES B

- LESDAIN

- ST AUBERT C

- ST SOUPLET B

- VILLERS GUISLAIN

- WASNES AU BAC B

4eme division groupe D

- AVESNE OC B

- BAZUEL

- BERMERAIN B

- BERTRY C

- LE CATEAU C

- LE POMMEREUIL B

- MARQUETTE OST B

- SAULZOIR C

- VERCHAIN B

- VILLERS CAUCHIES B

U18 ELITE B

- ANICHE B

- ARLEUX FECHAIN

- BEUVRAGES

- ESCAUDOEUVRES

- GUESNAIN

- LAMBRES

- MASNIERES

- SAULZOIR

- SOMAIN

VILLERS OUTREAUX

U18 1ere division groupe B

- BEAUVOIS

- ST ROCH

- LA SENTINELLE

- LE CATEAU

- LE POMMEREUIL

- NEUVILLE/REMY

- QUIEVY

- RUMILLY

- ST AUBERT

- ST SOUPLET

U18 2eme division C

- AVESNES LE SEC

- BOUSIES

- BRIASTRE

- IWUY

- NEUVILLY

- RIEUX

- ST PYTHON

- SAULZOIR B

- VENDEGIES ESC

- VIESLY

U18 2eme division groupe D

- BERTRY

- BUSIGNY

- OMCA

- PORTUGAIS CAMBRAI

- FONTAINE/DAME

- GOUZAUCOURT

-  HONNECOURT

- LESDAIN

- LIGNY

- MARCOING

U15 1ere division groupe B
- O.M.C.A
- CAUDRY B
- ESCAUDOEUVRES B
- LE CATEAU
- MASNIERES
- NEUVILLE ST REMY
- QUIEVY
- ST PYTHON
- ST SOUPLET
- VERCHAIN

U15 2eme division groupe C

- BERTRY

- BUSIGNY

- HAUSSY

- LE POMMEREUIL

- LIGNY

- NEUVILLY

- ORS

- SOLESMES

- WALINCOURT

U15 2eme division groupe D

- PORTUGAIS CAMBRAI

- ST ROCH

- FONTAINE/DAME

- GOUZEAUCOURT

- LESDAIN

- MARCOING

- MARQUION

- RUMILLY

- ST OLLE

U15 2eme division groupe E

- ABSCON

- BOUCHAIN

- IWUY

- NEUVILLE SUR ESCAUT

- RIEUX

- ROEULX

- ST VAAST

- SAULZOIR

- THUN L'EVEQUE

Voir également

Commentaires

Staff
Yannick Delamotte
Yannick Delamotte 5 août 2014 10:31
Joueur

comment on fait pour avoir les groupes du douaisis svp

PROCHAINS MATCHS DE L'O.M.C.A

 

SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2017

MATCH AMICAL

U11A à 10H00 T2

       

OO.M.C.A  - ST AUBERT

19 - 1

CHAMPIONNAT

U13 à 14H00

              

OTriangulaire U13

à Villers Guislain

à 14h00

Reporté

MATCH AMICAL

U13 à 15H00

       

OLE CATEAU - O.M.C.A

2 - 4

MATCH AMICAL

U19F à 15H00 Proma

       

OO.M.C.A  - SIN LE NOBLE

13 - 1

-CHAMPIONNAT

U18 à 16H00

       

OESCAUDOEUVRES - O.M.C.A

10 - 2

DIMANCHE 24 SEPT 2017

CHAMPIONNAT

U15 à 10H00

       

OLECELLE/ROSULT - O.M.C.A

0 - 6

COUPE DE FRANCE

FEMININES à 14H00 Proma

       

OO.M.C.A  - FRELINGHIEN

FG - FP

COUPE DE FRANCE

SENIORS A à 15h00 TH

       

OO.M.C.A  -  LIEVIN DIANA

0 - 1

RECRUTEMENT 2016-2017

                           

    L'O.M.C.A RECRUTE

      POUR LA SAISON

          2017/2018

 

L'Olympique des Membres de Cambrai Amérique recrute des  joueurs et joueuses dans les catégories ci-dessous:

- Séniors A et B--> ( à partir de 1996 )

- Séniors féminines--> ( à partir de 1996 )

- U19F féminines--> ( de 1998 à 2001 )

- U16F féminines--> ( de 2002 à 2006 )

- U16.U17.U18---> (2000 - 2001 - 2002 )

- U14.U15---> (2003 - 2004)

- U12.U13---> (2005-2006)

- U10.U11---> (2007-2008)

- U8.U9------> (2009-2010)

- U6.U7------> (2011-2012)

- U5----------> (2013 foot découverte)

 

Pour tout renseignement n'hésitez pas à me contacter

au numéro ci-dessous:

Jérôme Richez Secrétaire 07.60.30.34.18